Глава Геленджика провел очередной прием граждан по личным вопросам
Традиционно, к Алексею Богодистову идут геленджичане, которые не смогли найти решение своей проблемы в других инстанциях.
Традиционно, к Алексею Богодистову идут геленджичане, которые не смогли найти решение своей проблемы в других инстанциях. Как правило, обращения касаются вопросов земли и собственности.
Пять из шести заявителей сегодня пришли на прием именно с такими вопросами.
По вопросам земельных участков, права на которые у горожан не оформлены, положительных решений вынесено быть не может. Геленджичанин самовольно захватил участок площадью в пять соток и желал получить его в собственность. Но законных оснований у администрации на это нет. Поэтому земля по ул. Островского останется муниципальной. Житель Бобруковой Щели владеет домом, который достался ему от мамы, а земля, на которой он построен, не оформлена. Решение вопроса лежит в области судебных решений. Юристы администрации окажут консультативную поддержку.
Мама воспитанника спортивной школы «Фортуна» просила обратить внимание на нехватку у спортшколы транспорта, на котором дети ездят на соревнования. По словам Алексея Богодистова, в течение месяца у ребят будет новая «Газель» на 19 мест, а в следующем году, на условиях софинансирования с краем, планируется приобретение еще одного автобуса.
Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.