Геленджик готовится к открытию купального сезона
Геленджик готовится к открытию купального сезона По традиции, перед началом летнего курортного сезона, в администрации состоялось совещание с организаторами пляжного отдыха.
По традиции, перед началом летнего курортного сезона, в администрации состоялось совещание с организаторами пляжного отдыха.
Заместитель главы, курирующий санаторно-курортную отрасль Александр Кузнецов, начальник управления курортами и туризмом Альберт Магалов, начальник территориального отдела Геленджика управления Роспотребнадзора Ольга Тушина и начальник ППС Отдела МВД по Геленджику Сергей Одинец напомнили участникам совещания об основных требованиях и нормах касательно деятельности арендаторов и самих пляжных территорий.
В этом году число благоустроенных пляжей возрастет с 69 до 71. Для общей доступности пляжного отдыха, акцент будет сделан на оборудовании подходов к морю пандусами для маломобильных граждан.
Продолжится работа по оснащению пляжей камерами видеонаблюдения и местами для хранения личных вещей.
Уже 1 мая все пляжи отроются как рекреационные зоны, а с 1 июня стартует купальный сезон.
Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.