Газификация Туапсинского района – на особом контроле
Сегодня в Туапсе временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник провел выездное совещание на тему газификации Туапсинского района.
В совещании приняли участие представители прокуратуры Краснодарского края и Туапсинской межрайонной прокуратуры, глава Туапсинского района Сергей Бойко, глава города Туапсе Сергей Бондаренко, руководители газораспределительных организаций.
Основные вопросы повестки – реализация программ социальной догазификации и региональной госпрограммы «Газификация Краснодарского края».
Глава города Туапсе Сергей Бондаренко подробно остановился на исполнении объектов газификации текущего года – ходе проектирования и строительства газопроводов низкого давления, в том числе, отводов к многоквартирным домам.
Представители газораспределительных организаций доложили о работе по социальной догазификации, выполнении заявок граждан, существующих проблемах при строительстве сетей к частным домовладениям.
- Развитие инженерной инфраструктуры Туапсинского района сегодня находится на особом контроле всех ветвей органов власти, в том числе и надзорных, по причине того, что длительное время накапливались проблемы и не решались на уровне муниципалитета. Понятно, что отчасти это обусловлено сложностью проектирования газопровода в условиях сложного рельефа местности, - отметил врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник. - Министерство идет навстречу муниципалитету в части доведения средств на завершение строительных работ в этом году. Все озвученные во время совещания поручения совместно с прокуратурой края и района берём на еженедельный контроль.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.