Фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица»
В преддверии большого православного праздника – Покрова, который отмечался 14 октября в Волгограде проходил X Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица».
В преддверии большого православного праздника – Покрова, который отмечался 14 октября в Волгограде проходил X Всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Станица». Организатором форума выступил областной центр казачьей культуры.
С 4 по 6 октября на фестивале собрались представители казачьей культуры со всех уголков России. Более 400 участников из Москвы и Подмосковья, Волгограда и Волгоградской области, Астрахани, Казахстана, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей представляли самобытную культуру казачества. Город Ейск и Краснодарский край представлял театр казачьей песни «Во светлице» Центра народной культуры. Участники фестиваля демонстрировали свое творчество, общались на семинарах и пели песни на берегу Дона. Каждый коллектив по-своему уникален, но их объединяет одно - любовь фольклорной песне.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.