Депутаты Константин Офлиди и Елена Дорогинина почтили память погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем
В памятном мероприятии приняли участие представители администрации города и района, председатель территориальной депутатской группы Адлерского района, главный врач краевой больницы № 4 Константин Офлиди,
В памятном мероприятии приняли участие представители администрации города и района, председатель территориальной депутатской группы Адлерского района, главный врач краевой больницы № 4 Константин Офлиди, депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 4 «Кудепстинский», член комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма, член ВПП «Единая Россия» Елена Дорогинина, военнослужащие сочинского военного гарнизона, руководители силовых структур и правоохранительных органов, студенты Сочинского медицинского колледжа, жители и гости города. Под звуки военного оркестра они возложили цветы к памятному знаку, установленному на аллее Славы Адлерского района в память о погибших в авиакатастрофе. Почтили память жертв катастрофы минутой молчания.
«С момента тех страшных событий, которые потрясли жителей нашей страны и всего мира, прошло шесть лет. Настоящие патриоты России ушли безвозвратно. Приносим искренние слова поддержки и соболезнования родным и близким. Память о них навсегда с нами. Их служение Родине – урок, на котором мы воспитываем сейчас нашу молодежь», — сказал заместитель главы города Сочи Вадим Снегирев.
На памятном знаке, выполненном в форме раскрытой книги, значатся имена всех погибших в авиакатастрофе, произошедшей 25 декабря 2016 года. В тот день Ту-154, направлявшийся в Сирию с мирной миссией, потерпел крушение в акватории Чёрного моря вскоре после взлёта из сочинского аэропорта.
На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, 64 артиста военного Ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять представителей российских СМИ и двое госслужащих, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, в память о которой в 2022 году в Адлерском районе установлен бюст. Доктор Лиза, рискуя собой, перевозила детей в Россию из зон боевых действий, давая им возможность на мирную и счастливую жизнь.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.