29.03.2023

Депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 провели встречу с жителями мкр. Соболевка

По инициативе депутатов Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 «Северный» Степана Кагосяна, Теймураза Лобжанидзе и Темура Эйнатова прошла встреча с жителями мкр.

По инициативе депутатов Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 «Северный» Степана Кагосяна, Теймураза Лобжанидзе и Темура Эйнатова прошла встреча с жителями мкр. Соболевка, в которой приняли участие глава администрации Хостинского района Иван Савин и председатель ТОС «Соболевка» Дмитрий Кудрявцев.

На встрече с гражданами обсудили концепцию проекта нового Генерального плана Сочи, который сегодня находится в стадии разработки. Новый Генплан Сочи не предусматривает реновации и сноса уже существующих на курорте объектов. Согласно разрабатываемому стратегическому документу в микрорайоне запланировано строительство новых учреждений образования и иных социальных объектов.

В ходе встречи жители задавали вопросы, касающиеся реконструкции и прочистки водостоков, поддержания санитарного порядка микрорайона, установки мусорных контейнеров, строительства школы и детского сада, спортивных площадок, качества и графика работы общественного транспорта, строительства социальных объектов и детских площадок на территории микрорайона.

Председатель ТОС «Соболевка» Дмитрий Кудрявцев отчитался о проделанной работе в 2022 году.

В соответствии с поручениями граждан, вошедшими в паспорт ТОС, в микрорайоне были благоустроены и отремонтированы спортивная и детская площадка, установлены мусорные контейнеры, выполнен ремонт дорожного полотна по ул. Юрьевская, устранена течь по ул. Молодогвардейская, восстановлена пропускная способность ливневого коллектора на участке длиной более 100 м. До конца 2 квартала текущего года завершится актуализация схемы дислокации дополнительных мусорных контейнеров на территории ТОСа «Соболевка».

«Активные жители контролируют ход исполнения вопросов, вошедших в паспорт ТОСа «Соболевка», тесно взаимодействуют с депутатами Городского Собрания Сочи по избирательному округу № 7 «Северный» Степаном Сетраковичем Кагосяном, Теймуразом Важовичем Лобжанидзе и Темуром Нодаровичем Эйнатовым, с председателем ТОСа, с представителями районной и сельской администраций. Уже сейчас включаем в документ поручения горожан и наказы избирателей на 2023 год. Вместе с сочинцами ведем работу по благоустройству и развитию микрорайона», – подчеркнул  Иван Савин.

Новые благоустроенные территории появятся в каждом районе города. Работы будут выполнены за счет средств бюджета. В этом году по решению главы города-курорта Сочи Алексея Копайгородского на развитие микрорайонов направят со стороны города почти втрое больше средств, чем в предыдущем году – 100 млн. руб. Особенно это касается отдалённых от центра микрорайонов.

«В Год архитектуры для нас важно создавать на курорте новые общественные пространства, в которых будут предусмотрены зоны отдыха для жителей разных возрастов, система видеонаблюдения для безопасности, также территории должны быть комфортны и удобны для людей с особыми потребностями», — отметил Степан Кагосян.

Все обращения, поступившие от сочинцев на сходе граждан, были зафиксированы, их исполнение взято на контроль.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *