Борьба с белой бабочкой

В Туапсе продолжается химическая обработка зелёных насаждений от карантинных вредителей, в том числе, «американской белой бабочки».

В Туапсе продолжается химическая обработка зелёных насаждений от карантинных вредителей, в том числе, «американской белой бабочки». На фото - работы на улице К. Цеткин.

Напоминаем, что агротехнические мероприятия, включающие дезинсекцию зеленых насаждений и фасадов зданий, проводятся по 28 июня 2023 года (с учетом погодных условий),​ ​ в вечернее и ночное время, в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21.

Приносим извинения за временные неудобства и возможные шумовые помехи.

Американская белая бабочка - опасный карантинный вредитель, полифаг. Она повреждает более 100 видов древесных, кустарниковых пород и около 100 видов травянистых растений. Наиболее повреждаемые из них - шелковица, клен ясенелистный, айва, бузина, вишня, груша, виноград, грецкий орех, слива, хмель, яблоня.

Для ликвидации очагов обязательно следует проводить обрезку и последующее сжигание веток с гнездами гусениц, а также обработку инсектицидами, внесёнными в список разрешённых препаратов для городских территорий.

Управляющим организациям, жителям частного сектора настоятельно рекомендуем обратить внимание на состояние зелёных насаждений и провести обрезку и химическую их обработку.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленодольске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *