БОЛЕЕ ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ НОВОРОССИЙЦЕВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ГОРОДСКОМУ СУББОТНИКУ

Все мероприятия по благоустройству и санитарной очистке городских территорий проходили под общим лозунгом «Чистый город – чистая страна!» Занятие нашлось для каждого,

Все мероприятия по благоустройству и санитарной очистке городских территорий проходили под общим лозунгом «Чистый город – чистая страна!» Занятие нашлось для каждого, кто решил внести своим трудом посильный вклад в общее большое дело – сделать свой двор, свою улицу, свой город еще немного комфортнее и уютнее.

Первая суббота апреля порадовала по-настоящему весенней погодой и подарила возможность всем активным жителям города-героя самых разных возрастов присоединиться к традиционной акции «Начни с себя!» В субботнике приняли участие более полутора тысяч жителей, среди которых муниципальные служащие, депутаты городской Думы, представители краевых и городских некоммерческих организаций, молодежных общественных движений и неравнодушные жители.

Больше всего участников акции было задействовано на территориях ООПТ «Прилагунье» и Дендропарка. В Дендропарке наведением санитарного порядка и благоустройством вместе с главой города-героя Новороссийска Андреем Кравченко занимались заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, региональный координатор акции #МЫВМЕСТЕ в Краснодарском крае Георгий Титов, активные жители и молодёжь города-героя. Общими усилиями было собрано более 50 кубометров мусора, побелены деревья.

В каждом внутригородском районе были поставлены свои задачи. В Центральном – субботник охватил девять различных территорий, но основной фронт работ был сконцентрирован в районе бульвара имени Черняховского. Более 180 человек побелили деревья, собрали более 30 кубометров мусора, зачистив более 390 квадратных метров территории, покрасили около 2 км заборов и силовых ограждений вдоль проспекта Ленина, покрасили и отремонтировали элементы благоустройства дворовых территорий, покрасили мемориал «Братская могила на Октябрьской площади».

В Южном районе активисты приводили в порядок придомовые территории, ухаживали за деревьями, расположенными вдоль улицы Героев Десантников, а также красили силовые ограждения по проспекту Ленина. В Восточном районе почти 120 человек побелили более 160 деревьев на улице Магистральной, Сухумском шоссе и в парке им. К. Маркса, покрасили силовые ограждения на улицах Жуковоского, Робеспьера и Пролетарской. Жители навели порядок на придомовых территориях, покрасили элементы детских площадок, лавочки, урны на улицах Краснодарской и Первомайской. На Волочаевском пляже неравнодушным горожанам в помощь по сбору мусора была направлена одна единица техники.

В Приморском районе общее количество участников субботника составило более 200 человек, в числе которых вместе со специалистами закрепленных структурных подразделений администрации города трудились представители ТОС и активные жители. Были покрашены сотни погонных метров подпорных стенок и силовых ограждений по улицам Видова и Тобольской, переулку Днепровскому. На Анапском шоссе, улицам Кутузовской, Горького, Котляровского, Бурсака, Герцена, Тобольской, Солнечной в Цемдолине можно было в первой половине дня заметить участников субботника, которые собирали случайный мусор, зачищали зеленые зоны и красили детские площадки, белили деревьев.

В Новороссийском внутригородском районе в общей сложности в субботнике приняли участие почти 530 человек. В каждом сельском округе с самого утра кипела работа: белили деревья, красили элементы благоустройства. Собрано и вывезено 35 кубометров случайного мусора, поросли, веток.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Копейске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *