07.02.2023

Без перерыва: ночью продолжится расчистка снега на дорогах Краснодара

После вечернего автомобильного трафика, с 21:00 более 40 машин продолжат чистить от снега и обрабатывать от скользкости дороги.

После вечернего автомобильного трафика, с 21:00 более 40 машин продолжат чистить от снега и обрабатывать от скользкости дороги.

— Ночью мы не сбавляем обороты, продолжая уборку и обработку дорог. После того, как основной поток автомобилей спадет, снегоуборочные работы перейдут в активную фазу, не создавая проблемных ситуаций на дорогах. Планируем, что в ночные часы работы будут выполнены, как минимум, на всех основных магистралях и путепроводах Краснодара, — сказал вице-мэр Владимир Архипов.

Водителей просят, по возможности, не использовать личные автомобили, быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.

За ситуацией на улицах города круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы оперативно направлять машины для расчистки и ликвидации скользкости на проблемных участках.

Для определения возможного образования наледи в краевой столице используют шесть метеостанций. Дополнительно департаментом транспорта заключен муниципальный контракт с «Росгидрометом» для оперативного предоставления информации по погодным условиям.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *