«БАМ – СТРОЙКА ВЕКА»
Тихоречане отметили 50-ую годовщину с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Тихоречане отметили 50-ую годовщину с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Торжественное мероприятие состоялось в здании модельной библиотеки «Платформа глагол». Поздравить тихоречан с важной датой пришли заместители глав района и города Наталья Куксова и Светлана Васильченко.
- В строительстве Байкало-Амурской магистрали принимали участие около двух миллионов людей. Мы с гордостью можем отметить, что в реализации этого масштабного проекта участвовали и наши земляки. Тихоречане занимались разной деятельностью – работали дежурными по станции, машинистами кранов, монтерами пути и дорожными мастерами. Труды многих из них отмечены почетными медалями, - отметила Светлана Анатольевна.
На сегодняшний день общая протяженность Байкало-Амурской магистрали составляет 4300 километров, из которых более 1000 проходят в районах вечной мерзлоты или высокой сейсмической активности. Магистраль охватывает шесть регионов Российской Федерации. На территории Тихорецка проживают девять участников масштабной стройки: Вера Геннадьевна Зайнулина, Иван Никифорович и Татьяна Степановна Колодка, Татьяна Константиновна Кудина, Александр Иванович Миняков, Виктор Васильевич Зеликов, Александр Михайлович Заяц, Сергей Владимирович Ступницкий, Валерий Владимирович Клушин.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.