Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили строителей Краснодара с профессиональным праздником

Глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили всех, кто работает в сфере строительства — каменщиков и бетонщиков, отделочников и монтажников, штукатуров и кровельщиков, электриков и маляров,

Глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили всех, кто работает в сфере строительства — каменщиков и бетонщиков, отделочников и монтажников, штукатуров и кровельщиков, электриков и маляров, инженерно-технический персонал.

— Строительство для столицы Кубани — «двигатель» городской экономики, отрасль, от которой во многом зависят поступления в бюджет, объём инвестиций и деловой климат города. Строительный комплекс Краснодара — один из лидеров в России. Сейчас в городе строится сразу 42 социальных объекта — 12 школ и 27 детсадов, два объекта здравоохранения и спорткомплекс. И это — не предел, — сказал Андрей Алексеенко.

Как добавил глава города, общая задача администрации и строительных компаний — в ближайшие годы построить десятки новых образовательных и медицинских учреждений, в которых так нуждаются краснодарцы.

Строительный комплекс Краснодара — это более пяти тыс. предприятий и организаций. В отрасли работают около 11 тыс. человек. Столица Кубани — один из лидеров в стране по объемам вводимого жилья. Предприятия строительной отрасли города — участники нацпроекта «Производительность труда».

— Профессия строителя является одной из самых востребованных. Всё новое, что появляется в нашем городе — дома, социальные объекты, инфраструктура и инженерные сети — результат работы большой команды, состоящей из архитекторов, проектировщиков, изыскателей и строителей. Благодаря вашему профессионализму, ответственности и упорному труду, удается воплощать в жизнь крупные проекты, делать Краснодар красивее, а жизнь жителей — более комфортной, — сказала Вера Галушко.

Глава Краснодара и председатель городской Думы пожелали сотрудникам отрасли новых интересных проектов, успехов и достижений, благополучия и процветания.

День строителя — профессиональный праздник работников строительной отрасли — в России ежегодно отмечают во второе воскресенье августа.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Рыбинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *