АКЦИЮ ПАМЯТИ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» И АВТОПРОБЕГ ПРОВЕЛИ В НОВОРОССИЙСКЕ

В городе-герое отмечают 55-летний юбилей Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка» и 80-летие начала десантной операции под командованием Цезаря Куникова.

В городе-герое отмечают 55-летний юбилей Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка» и 80-летие начала десантной операции под командованием Цезаря Куникова.

В преддверии памятной даты кубанский ДОСААФ провел патриотический автопробег. В нем приняли участие отделения из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Абинского и Крымского районов, поисковых объединений «Кубаньпоиск «Новороссийский центр поисковых работ» и «Вымпел», военно-исторический клуб «Малоземелец».

Автопробег стартовал с возложения венков и цветов к памятнику «Непокоренным» в поселке Цемдолина. Далее участники проехали по городу-герою, совершили остановки у памятника «Взрыв» в Мысхако, мемориального комплекса «Малая земля», на площади Героев, где захоронены Цезарь Куников и десантники - Герои Советского Союза. Участники автопробега также посетили место поисковых работ в Мысхако, где недавно поисковики нашли останки 17 советских солдат, погибших при обороне Малой земли.

Ключевым событием стала молодежная акция «Красная гвоздика», ее провели у памятника «Неизвестному матросу». Там собрались юнармейцы, студенты, курсанты морского университета, кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса. В акции приняла участие делегация Ханты-Мансийска - города-побратима Новороссийска.

В память о подвиге малоземельцев участники акции опустили в море алые гвоздики. Строевым шагом прошли парадные молодежные расчеты, в том числе кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

 

#Администрация
#ГородГерой
#МалаяЗемляМыПомним
#Бескозырка55

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Оренбурге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *