​Администрация Краснодара планирует вернуть более 11,4 гектара земли в муниципальную собственность

Администрация Краснодара планирует в 2023 году вернуть в муниципальную собственность земельные участки площадью более 11,4 гектара.

Чиновники заверяют, что участки используются не по назначению

  krd.ru

Администрация Краснодара планирует в 2023 году вернуть в муниципальную собственность земельные участки площадью более 11,4 гектара. Соответствующие иски рассматривают арбитражные суды и суды общей юрисдикции. Чиновники заверяют, что земля используется не по целевому назначению. Еще 4,3 гектара земли, по данным мэрии, находятся в чужой собственности незаконно.

Замглавы Краснодара Илья Павлов рассказал, что, когда земли вернут, на них планируют создать новые парки и скверы, возвести социальные объекты, обустроить инженерную и транспортную инфраструктуры.

В прошлом году решениями судов изъяли у владельцев 51 земельный участок общей площадью почти 61,65 гектара. Часть из них вернули в муниципальную собственность, еще часть - сняли с кадастрового учета.

Также в мэрии рассказали, что в 2023 году продолжится работа по взысканию задолженности за аренду муниципальной земли. В судах находятся иски на общую сумму около 94 млн рублей.

В течение года администрация планирует провести комиссии по выявлению выявления и пресечения самовольного строительства, а также незаконно размещённых временных конструкций и рекламных конструкций. В прошлом году в Краснодаре снесли 709 самовольно размещенных временных конструкицй, 444 гаража, 508 объектов капстроительства.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Губкине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *