Виновник лобового ДТП под Анапой осужден за гибель двух человек
Авария произошла 10 августа 2021 года на автодороге Виноградный — Благовещенская.
Подсудимый за рулем Mitsubishi выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mazda и хлебовозом – автомобилем ВИС. В результате ДТП пассажирка Mitsubishi и водитель ВИС от полученных травм погибли на месте.
Анапский районный суд учел смягчающие обстоятельства, в числе которых раскаяние, возмещение ущерба и морального вреда потерпевшим. Водителя отправили на 2,5 года в колонию поселения. Судом также в пользу потерпевших с виновника аварии было взыскано 600 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.