В Сочи в ДТП с автобусом погибли два человека
За выходные помощь спасателей Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России потребовалась дважды.
За выходные помощь спасателей Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России потребовалась дважды.
Вчера вечером спасатели Краснополянского поисково-спасательного подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на ликвидацию последствий ДТП, произошедшего на 5-ом километре федеральной автодороги А-149 «Красная Поляна - Адлер». Информация о происшествии поступила от оператора службы «112». В результате лобового столкновения легкового автомобиля и автобуса в салоне «Ауди» было заблокировано два человека, требовалась помощь спасателей. Прибыв на место, сотрудники МЧС обесточили транспортное средство, отключив автомобильный аккумулятор. Затем с применением гидравлического оборудования деблокировали погибших водителя и пассажира из салона автомобиля, передав их врачам Скорой помощи.
Днем ранее дежурная смена Краснополянского подразделения ЮРПСО вела поиск двух сочинцев 1996 и 1999 г.р., которые во время незарегистрированного похода в район горы Аичшхо на озеро Зеркальное, оказались на крутом скальном участке и не смогли спуститься с него самостоятельно. В результате поисковых работ, парень с девушкой были обнаружены. Спасатели, используя альпинистское снаряжение, эвакуировали туристов со скального участка, сопроводили по тропе до служебного автомобиля и вывезли из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна. К счастью, медицинская помощь молодым людям не потребовалась.
Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Подписывайтесь на наш канал в Телеграм
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом