В Краснодарском крае пожарный спас из огня поджегшую себя женщину
Фото: sobitie.com.ua Инцидент произошел в станице Гостагаевской под Анапой.
Мужчина бросился к месту происшествия и обнаружил, что горит не только стена дома, но и лежащая на земле женщина. Пожарный сумел сбить с нее пламя, привести в чувство и передать в руки приехавших по вызову врачей скорой помощи.
Пожарный расчет ликвидировал огонь на площади 35 кв.м.
Выяснилось, что пострадавшая женщина сама облила себя бензином и подожгла. Расставшись с мужем, она переехала в дом к родителям, но очень тяжело переживала развод, что и стало причиной такого отчаянного поступка.
Сейчас женщина находится в больнице, а спасший ее пожарный - по-прежнему в отпуске.
Как сообщали «Кубанские новости», в июне в Геленджике сотрудники ППС полиции младший лейтенант полиции Георгий Биазрашвили , младший сержант полиции Руслан Давыдов и инспекторы ОГИБДД лейтенант полиции Евгений Тяпаев, старший лейтенант полиции Валерий Берестнев спасли людей из пожара.
Полицейские вызвали пожарных и с помощью громкой связи, установленной на служебном транспорте, оповестили граждан о пожаре. Правоохранители разбудили хозяев горящего дома и вывели их на безопасное расстояние. Полицейские предприняли меры к локализации пожара до приезда сотрудников специальных служб.
Весной этого года в Краснодаре автоинспекторы помогли доставить в больницу умирающего мужчину.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.