В Краснодарском крае получивший травму ноги мотоциклист прятался на дереве от медведей
Пострадавшего доставили в поселок Псебай и передали сотрудникам «скорой помощи».
Двое друзей из поселка Мостовского катались на мотоциклах по горным тропам в районе перевала Чертовы ворота. Один из них съехал с тропы, упал и повредил ногу. Молодые люди около четырех часов пытались спуститься с гор самостоятельно, но, обессилев, вызвали спасателей.
Им навстречу отправился и друг пострадавшего. Ночью спасатели вместе с встретившим их мотоциклистом достигли горы Ачешбок, где находился пострадавший. Промокший под дождем с градом 31-летний экстремал прятался на дереве от медведей. Специалисты помогли ему спуститься на землю и наложили шину на голеностоп. К 11.00 спасатели на носилках транспортировали пострадавшего к служебному автомобилю, пройдя около 12 километров. Затем мужчину доставили в поселок Псебай и передали сотрудникам «скорой помощи». При падении мужчина получил сильный ушиб голеностопа, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 июня спасатели эвакуировали семь человек , в том числе 9-летнего ребенка, с заглохшей лодки в Азовском море в хуторе Морозовском Приморско-Ахтарского района.
4 августа спасателям поступило сообщение о том, что в станице Голубицкой в районе дикого пляжа мужчину на надувном матрасе уносит в море.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.