30.05.2021

В Краснодаре сгорела подстанция ВИДЕО

Спасатели тушили пожар на улице Покрышкина Фото: скриншот видео Сегодня, 30 мая, в 09:17 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре в ЖК «Шоколад» на улице Покрышкина.

Спасатели тушили пожар на улице Покрышкина Фото: скриншот видео

Сегодня, 30 мая, в 09:17 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре в ЖК «Шоколад» на улице Покрышкина. Через минуту на место выехали подразделения спасателей.

В 09:25 прибывшие пожарные установили, что горит подстанция на площади 20 м2. Через десять минут огонь был потушен, а в 09:45 – были полностью ликвидированы последствия пожара.

Огонь тушили шесть человек от МЧС России и две единицы техники, передали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В то же время в паблике zo_krd сообщается, что, по словам местных жителей, у них нет света, а когда его восстановят – пока что неизвестно. При этом электричество пропало во всем микрорайоне Энки.

Видео: zo_krd

Ранее «Живая Кубань» сообщала , что в ночь на 29 мая в Сочи произошел пожар. Сообщение о возгорании на улице Пластунской поступило в экстренные службы в 23:51. Прибывшие на место огнеборцы установили, что горят торговые павильоны на территории рынка «Спартак». К тому времени пламя охватило 870 квадратных метров.   

В 00:17 был объявлен повышенный ранг пожара. На месте работала служба пожаротушения, был организован штаб и работа звеньев газодымозащитной службы.

В 00:42 пожар удалось локализовать, а в 01:21 – полностью ликвидировать. К тушению привлекались 46 человек личного состава и 16 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Информация о пострадавших не поступала. Причины пожара устанавливаются.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *