12.12.2021

Сочи за неделю: Трасса длиною в жизнь, пролетел болид, спилили реликтовые сосны и «Кавказский аул» продается за миллиард

Трасса длиною в жизнь На этой неделе появились новости о проекте строительства трассы Кисловодск — Сочи, который включен в транспортную стратегию на 2027 год.

Трасса длиною в жизнь

На этой неделе появились новости о проекте строительства трассы Кисловодск — Сочи, который включен в транспортную стратегию на 2027 год. Что это означает на практике, пока не очень понятно. Планам создания трассы между Черноморским побережьем и регионом Минвод уже с десяток лет, но пока дальше макетов и обоснований дело так и не пошло.

Ай, болид!

В Лазаревском районе Сочи сотни камер на улице и в смартфонах у прохожих сняли пролет огромного светящегося шара над морем. После яркой вспышки этот шар погас. Многих нежданный гость не на шутку напугал, и конспирологи сразу заговорили на свою любимую тему о «последних временах». По словам ученых, это был болид из метеорного потока Геминиды, и никакой опасности для Сочи и его жителей небесное тело не представляло.

23 метра до Нового года

Сочи наряжают к новогодним праздникам. Рядом со зданием мэрии появилась 23-метровая ель со светодиодами. Но самое неоднозначное новогоднее украшение появилось на трассе Сочи-Адлер. Праздничная иллюминация здесь устроена так, что откровенно пугает водителей своим неожиданным миганием с почти полной потерей освещения трассы.

«Аул» за 1 миллиард

В Авито появилось объявление о продаже за 1 миллиард рублей легендарного ресторана «Кавказский аул» в Агурском ущелье. В этом году знаменитому ресторану исполняется 55 лет и здесь бывали многие отечественные и зарубежные знаменитости, включая первого космонавта мира Юрия Гагарина. Со временем ресторан вместе с прилегающей территорией пришли в упадок, теперь заведение выставили на продажу.

Сосны раздора

 

Нешуточный скандал разгорается вокруг сноса реликтовых сосен рядом с КЗ «Фестивальный». Здесь арендатор территории пилит ценные деревья, мотивируя это тем, что сосны — аварийные, и угрожают благополучию и здоровью прохожих. При этом вместо четырех обещанных, по данным общественников, спилили уже целых шесть деревьев, ни одно из которых визуально не производит впечатления «аварийного». Попробуйте получить разрешение в Росприроднадзоре на снос сухого дерева у подъезда — это же настоящий квест. А вот арендаторы территории у «Фестивального» получили его с легкостью неимоверной. Взамен они обещают высадить 8 новых деревьев.

Трагедия на Гагринской

21-летний водитель за рулем грузовой «Газели» зачем-то так разогнался на узкой улице Гагринской, что не удержался на дороге, и врезался в забор. При этом он сбил трех женщин-прохожих. Одна из них, 65-летняя, позже скончалась от полученных травм в больнице.

Сочинский «Пункт назначения»

Еще одна дорожная драма случилась на Мамайском перевале . У ехавшего в гору грузовика «Скания» внезапно отцепился прицеп с металлическими трубами. Он покатился вниз по склону, смяв автомобиль «Мерседес», в котором находилась 53-летняя женщина. От полученных травм она умерла.

Роковая находка

Это звучит как начало анекдота, но нет — история абсолютно реальна. Парень в Сочи на остановке нашел рюкзак с документами и миллионом рублей наличными. Документы он выбросил, а миллион принялся тратить, не подозревая о том,что на остановке его сняла камера наблюдения. У непутевого владельца рюкзака хватило ума обратиться в полицию. Парня задержали, деньги у него забрали, и теперь ему грозит до 10 лет за крупную кражу.

Евгений Коренев

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *