09.01.2022

Сочи за неделю: Снежные заносы в горах, туристов меньше ожидаемого, затонула яхта и дольщикам пообещали компенсации

Погодные коррективы Погода в Сочи начала преподносить свои сюрпризы туристам и горожанам с самого начала нового года.

Погодные коррективы

Погода в Сочи начала преподносить свои сюрпризы туристам и горожанам с самого начала нового года. Сильные снегопады замели большинство дорог в районе Красной Поляне. Катание на большей части лыжных трасс периодически приходилось запрещать, из-за чего у подъемников в горах стали выстраиваться огромные очереди. Расчисткой дорог занимались более 70 единиц техники. Все окончательно наладилось лишь к 5-6 января, когда небо прояснилось и наконец удалось открыть для катания все горнолыжные трассы.

Цифры «не бьются»

Бросаются в глаза разночтения в сообщениях из региона и Сочи о количестве прибывших на отдых туристов в новогодние праздники. Так, региональные власти к концу недели сообщают о 140 тысячах гостей, лишь 100 000 из которых прибыли в Сочи. По оценкам местных властей, в Сочи уже побывали 150 тысяч туристов. Впрочем, все эти цифры куда скромнее предновогодних прогнозов, в которых называлась цифра в более чем 250 тысяч.

«Джулия» пошла ко дну

Средь бела дня в морском порту Сочи прямо у причала внезапно затонула прогулочная яхта . «Джулия» — довольно немаленькое судно — способно перевозить за раз до 12 человек. В МЧС предполагают, что яхта могла затонуть из-за небрежной швартовки — ее плохо привязали к креплениям, из-за чего судно, вероятно, получило пробоину. Сейчас яхту пытаются поднять со дна.

Дольщикам пообещали заплатить

Пресс-служба правительства РФ сообщила о скором начале выплаты компенсации дольщикам недостроенных восьми домов в ЖК, который строило на Мамайке ЗАО «САФИ» в конце 2000-х годов. Восемь домов так и не были сданы, более 500 человек в итоге остались без жилья и денег. При этом имущество строительной компании-банкрота ЗАО «САФИ» оценено в 1,1 млрд рублей.

Дымило на весь Адлер

Утром 6 января на улице Приреченской загорелось одноэтажное здание на площади в 250 кв.метров. В помещении находилась еще и небольшая станция техобслуживания. Черный дым от автошин и ГСМ окутал почти весь центр Адлера. Пожар удалось потушить за 40 минут. В автосервисе при этом сгорели три автомобиля. Никто из людей не пострадал.

Сбил и уехал

В новогоднюю ночь у «Магнита» на улице Краснодонской автомобиль «Нива» сбил женщину и тут же скрылся с места ДТП. Очевидцев возмутило, что водитель сбил человека практически преднамеренно, специально для этого резко свернув с трассы. Злодея ищут полиция и родственники пострадавшей.

Евгений Коренев

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *