Сложная погода в Краснодарском крае сохранится в ближайшие дни
На Кубани, как на всем Юге России, на этой неделе ожидаются дожди, мокрый снег и ветер, а температура воздуха отклонится от нормы на два-четыре градуса,
На Кубани, как на всем Юге России, на этой неделе ожидаются дожди, мокрый снег и ветер, а температура воздуха отклонится от нормы на два-четыре градуса, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд .
- Стабильно неблагоприятная погода будет на юге европейской части России, как говорят в больнице — стабильно тяжелое. В Крыму прогнозируются сильный снег, мокрый снег в ближайшие дни, в Краснодарском крае — снег, мокрый снег, дождь. На Черноморском побережье ветер ожидается до 20 м/с, во вторник и среду — даже до 25 м/с, — сообщил ТАСС синоптик.
По словам Вильфанда, на этой неделе температура воздуха будет на два-четыре градуса ниже климатической нормы.
Так, например, в Краснодаре температура ночью будет -5 – 8 градусов в течение всей недели, а днем — от -2 до +4. Ночью будет морозно и в Сочи – до -3, добавил метеоролог.
По данным центра погоды «Фобос», причиной непогоды в регионе станут поля фронтальной облачности.
Только в пятницу тучи начнут рассеиваться и осадки затихнут. Преобладающая дневная температура в Крыму и на Кубани от −1 до +4, уточнили в центре.
Напомним, накануне вечером в краевом гидрометцентре объявили штормовое предупреждение из-за налипания мокрого снега. Во многих районах края осадки наблюдались всю ночь. Также мокрый снег продолжит идти и утром 13 февраля.
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.