Сигаретные контрабандисты задержаны на границе в Сочи
Контрабандные сигареты Фото: Сочинская таможня Сочинскими таможенниками предотвращен незаконный ввоз в Россию более 400 блоков табачной продукции из Абхазии.
Два автомобиля с сигаретами в тайниках задержали таможенники на посту в Адлере, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.
В автомобиле ГАЗ-31105 было обнаружено множество тайников с сигаретами. Табачная продукция находилась в багажнике в скрытой полости вместо топливного бака, в салоне под задним пассажирским сиденьем, в нише под акустической панелью. Всего в «Волге» было спрятано 124 блока сигарет.
В другом автомобиле, ВАЗ-21099, прибывшем из Абхазии, также были выявлены нехарактерные для конструкции автомобиля темные зоны. В этом автомобиле таможенники нашли 298 блоков сигарет, спрятанных в оборудованной нише под задним пассажирским сиденьем, под акустической панелью, в нише вместо запасного колеса.
Общее количество незаконной табачной продукции, ввозимой в двух автомобилях, составило 422 блока.
В ходе опроса водители – жители Северной Осетии – пояснили, что перевозили сигареты с целью продажи в России.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев