Рецидивист демонстрировал краснодарцам приемы борьбы и похищал у них драгоценности
Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Photl
В дежурную часть отдела полиции Центрального округа УМВД России по Краснодару поступил ряд сообщений о краже золотых цепочек, совершенных при схожих обстоятельствах. Во всех случаях на улице к краснодарцам подходил мужчина, выдававший себя за их давнего знакомого, и демонстрировал на собеседниках приёмы борьбы. Позже граждане обнаруживали пропажу своих ювелирных изделий. Причиненный потерпевшим ущерб составил 137 тысяч рублей.
В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что к хищениям причастен один и тот же человек. Его задержали на улице Красной. Подозреваемый оказался ранее судимым за кражи 35-летним жителем Новосибирска. Потерпевшие его опознали, но сам он отрицает свою причастность к преступлениям.
Подозреваемый находится под стражей, сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.