Раскрыта кража золотых изделий на 30 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение от мужчины  о том, что из его домовладения были похищены ювелирные украшения.

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение от мужчины    о том, что из его домовладения были похищены ювелирные украшения. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался один из знакомых пострадавшего, который нередко приходил к нему в гости. 34-местного жителя сотрудники полиции задержали по месту жительства.

Установлено, что задержанный, воспользовавшись временным отсутствием хозяина дома, открыл шкаф и украл ювелирные изделия. Украшения изъяты и возвращены владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по Славянскому району.

Ведется следствие.


Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Минусинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *