Полицейские задержали в Краснодаре группу лже-газовиков

Фото: Михаил Ступин Краснодарскими полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в мошенничестве и хищении крупной денег.

Фото: Михаил Ступин Краснодарскими полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в мошенничестве и хищении крупной денег. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в полицию обратилась жительница Прикубанского округа.

К пенсионерке пришли трое неизвестных мужчин и, представившись сотрудниками фирмы по обслуживанию газового оборудования, предложили осмотреть квартиру на предмет обнаружения возможной утечки газа. Затем злоумышленники заявили, что ситуация плохая и требует части газовой трубы. Произведя необходимые работы и получив оплату в размере 5800 рублей, злоумышленники ушли. А пенсионерка обнаружила, что у нее пропали 550 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения и местожительство предполагаемых злоумышленников. Троих приезжих из Ростова-на-Дону, республик Башкортостан и Белоруссии, ранее не судимых, полицейские задержали на съёмной квартире.
в городе Краснодаре.

Выяснилось, что они не являются работниками специализированной фирмы и не имеют разрешительных документов на осуществление работ с газовым оборудованием. Известно, что мужчины познакомились в Москве, откуда в июле приехали в Краснодар. 100 тыс. рублей подозреваемые успели потратить.

Сейчас все трое арестованы. Ведется следствие.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Оренбурге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *