На женщину в Каневском районе Кубани напали неизвестные
Полиция возбудила уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса На женщину в Каневском районе Кубани напали неизвестные.
Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей по статьям Уголовного кодекса о краже, разбое и грабеже. Мужчин подозревают в нападении на женщину в ее же доме и ограблении, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю
— С сообщением о нападении в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что ночью в ее домовладение незаконно проникли двое неизвестных мужчин, повалили её на пол, связали, похитили хозяйственные бытовые предметы, после чего скрылись. Общий ущерб составил более 7 тысяч рублей. Она подробно описала полицейским внешность злоумышленников, после чего по подозрению в совершении преступления были задержаны ранее судимые 27-летний местный жители и его 25-летний родственник,— пояснили в полиции.
Потерпевшая опознала нападавших. В ходе дальнейшей поверки правоохранители установили причастность задержанных к совершению еще двух фактов противоправной деятельности. Часть похищенного имущества вернули законным владельцам.
Уголовное дело направлено в суд. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом