На Кубани пытались реализовать более полутонны небезопасной животноводческой продукции

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Накануне на всей территории прошли рейды по пресечению торговли аграрной продукцией, непрошедшей предварительную проверку.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Накануне на всей территории прошли рейды по пресечению торговли аграрной продукцией, непрошедшей предварительную проверку. Их по традиции проводит региональная ветеринарная служба. 

В департаменте ветеринарии сообщили, что на минувших выходных специалисты выявили нарушения при реализации 520 кг мяса, яиц, рыбной и молочной продукции. Самым частым нарушением стала продажа товаров без санитарной экспертизы и разрешающих документов. 

– Продукты, не прошедшие ветеринарный контроль, могут навредить здоровью человека. Есть риск возникновения инфекционных заболеваний, общих для животных и людей. Поэтому небезопасная продукция ни в коем случае не должна попасть на стол потребителя. Для пресечения ее реализации специалисты службы в постоянном режиме проводят контрольно-надзорные мероприятия в местах несанкционированной торговли, – прокомментировал глава департамента Роман Кривонос.

Отметим, по результатам последнего мероприятия было возбуждено 35 дел об административных правонарушениях.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шадринске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *