На аэродроме Бельбек в Крыму самолет при посадке выкатился за пределы полосы и загорелся
Вечером 1 октября в Севастополе на аэродроме Бельбек произошла внештатная ситуация.
Пилот успел эвакуироваться
Вечером 1 октября в Севастополе на аэродроме Бельбек произошла внештатная ситуация. Как отметил губернатор Михаил Развожаев, там самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.
«По информации спасателей, при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Сейчас на месте работают пожарные расчеты», - написал Развожаев в своем Telegram-канале
Вскоре в сети начали появляться кадры, сделанные якобы в районе аэродрома. Согласно фотографиям, на месте ЧП поднимались густые клубы дыма. Губернатор призвал граждан сохранять спокойствие.
Позднее Развожаев дал дополнительную информацию о ситуации. Он уточнил, что при посадке в самолете произошёл частичный подрыв боекомплекта.
Глава Севастополя также отметил, что пилот успел эвакуироваться. Возгорание оперативно ликвидировали спасатели. Аэродром в результате чрезвычайного происшествия не пострадал.
На прошлой неделе «Югополис» сообщал о том, что в Крыму из-за взрыва газа обрушился частный дом . Напомним, в результате инцидента пострадали два человека, их оперативно передали медикам.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.