19.05.2021

Как в Анапе сбытчика фальшивых пятитысячных купюр "на клубнику" поймали

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы Как в Анапе сбытчика фальшивых пятитысячных купюр на клубнику поймали.

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы Как в Анапе сбытчика фальшивых пятитысячных купюр на клубнику поймали. Фото: С сайта: https://pixabay.com

В Анапе сотрудники полиции задержали сбытчика фальшивых денежных купюр. 31-летнего мужчину поймали после того, как он купил клубнику на территории хутора Заря города-курорта и заплатил за нее "самодельной" пятитысячной банкнотой. При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого еще к пяти фактам сбыта фальшивых пятитысячных купюр на территории Краснодарского края, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Отдела МВД России по городу Анапе.

Клубнику за "фальшивку" сбытчик поддельных банкнот купил у местной жительницы на придорожном рынке. При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Анапы и Туапсе задокументировали факт сбыта 31-летним приезжим фальшивой денежной купюры.

Кроме того, при осмотре салона автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли еще четыре купюры номиналом пять тысяч рублей с признаками подделки, что подтверждено заключением эксперта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Отдел МВД России по г. Анапе (@omvd_anapa)

В материале использовано видео пресс-службы ОМВД Анапы с аккаунта: instagram.com/omvd_anapa/?hl=ru (12+).

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *