Из морского порта Темрюк отбуксировали загоревшийся танкер-химовоз
Из морского порта Темрюк отбуксирован загоревшийся танкер-химовоз под флагом Турции Ahmet Telli.
Из морского порта Темрюк отбуксирован загоревшийся танкер-химовоз под флагом Турции Ahmet Telli. Днем 9 июля он должен был пришвартоваться к причалу.
- При заходе в затон Газовиков в машинном отделении начался пожар, главный двигатель остановился, судно было обесточено и лишено возможности управляться, - говорится в сообщении пресс-службы ФГУП «Росморпорт».
Лоцман Константин Дереберя поставил судно на якорь в районе Газовиков. Возгорание потушить не удалось. После этого он вывел аварийный танкер на внешний рейд. За эти действия в управлении Дереберя объявили благодарность.
Пожар на борту Ahmet Telli ликвидировали специалисты Морспасслужбы.
Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 10 мая недалеко от морского порта Темрюк загорелось турецкое судно. На корабле в пожаре погиб один человек.
Информацию о погибшем также подтвердил источник в экстренных службах Южного федерального округа.
- Потушили. Один погибший есть, - пишет ТАСС со ссылкой на источник.
В Росморречфлоте предварительно подтвердили гибель одного человека при возгорании на турецком судне, пишет РИА Новости.
- Возгорание потушено, они ликвидировали его силами экипажа. Сейчас на борт доставлены представители следственных органов. Ущерб окружающей среде предварительно пока не усматривается. Предварительно, погиб один человек из числа членов экипажа, - сказал представитель организации.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.