47 тонн алкоголя: ФСБ закрыла подпольное производство водки, виски и вина в Краснодарском крае
Фото: УФСБ по Краснодарскому краю Фото: УФСБ по Краснодарскому краю Фото: УФСБ по Краснодарскому краю В Темрюкском районе было изъято более 47 тонн контрафактного алкоголя.
Сотрудники краевого УФСБ России во взаимодействии с коллегами из СУ СК России по краю и специалистами МРУ Росалкогольрегулирования по ЮФО пресекли противоправную деятельность жителей Темрюкского район.
По местам жительства подозреваемых, а также в используемых ими складах силовики обнаружили более 47 тонн контрафактной спиртосодержащей жидкости на 5 млн рублей. Алкоголь хранился в пластиковых емкостях по 5, 10 и 20 литров.
Так, было изъято более 40 тонн спирта, 1,4 тонны коньяка, более 5 тонн вина, а также более 600 литров готового немаркированного алкоголя (более тысячи бутылок с водкой марки «Финская», «Русский Изумруд», а также виски марки «Джемесон», «Джек Дениелс»). Кроме того, в одном из домов был обнаружен цех по смешиванию и розливу спиртосодержащей продукции в 5-ти, 10-ти и 20-ти литровые пластиковые емкости, а также в упаковки «Bag-in-box» (сумка в коробке).
По имеющимся данным, большая часть контрафакта предназначалась для реализации на курортах Краснодарского края и Крыма. Для этого у злоумышленников имелась разветвленная сеть своих поставщиков и реализаторов, сообщает пресс-служба краевого УФСБ по Краснодарскому краю.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом