Жителей Усть-Лабинска в возрасте от 14 до 35 лет зовут в конкурс «Молодые стратеги России»

Жители кубанских муниципалитетов не старше 35 лет и не моложе 14 могут стать участниками конкурса «Молодые стратеги России».

Конкурс продлится полгода

Жители кубанских муниципалитетов не старше 35 лет и не моложе 14 могут стать участниками конкурса «Молодые стратеги России». От кубанцев ждут проекты по улучшению качества жизни в муниципалитетах. Главная цель конкурса – выявление и поддержка молодежи, активно учасьвующей в социально-экономическом развитии районов и городов.

– Кубань в лидерах в стране по реализации молодежной политики. Молодые люди постоянно участвуют в проектах, направленных на развитие региона. В рамках этого конкурса участники смогут представить предложения по решению разных задач на уровне своих муниципальных образований и смогут не только «закрыть» проблемные вопросы, но продемонстрировать потенциал в сфере управления, – рассказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Всероссийский конкурс пройдет в два этапа. Стартует с заочного тура, победители которого поедут осенью на финал в Москву. Конкурсантам предложат представить себе на месте лидера школьного самоуправления, главного архитектора города, главой муниципальной администрации и даже президентом страны. Лучшие, по мнению жюри, работы войдут в реестр стратегий и будут опубликованы на сайте проекта. Победители очного этапа смогут принять участие в общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге. Дополнительную информацию можно получить на  сайте   конкурса «Молодые стратеги России».




Евгения Хасанова

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Егорьевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *