03.10.2022

Япония хочет заключить мирный договор с Россией

Несмотря на санкции, премьер-министр Японии надеется на продолжение переговоров Япония.

Несмотря на санкции, премьер-министр Японии надеется на продолжение переговоров Япония. Фото: https://ru.freepik.com Предыстория: 
Это будет серьезным ударом! Евросоюз намерен запретить импорт туалетной бумаги из России

Премьер-министр Японии, выступая в парламенте, сказал что Япония будет придерживаться политики антироссийских санкций, но несмотря на это он продолжает надеяться на заключение мирного договора с Россией.

Фумия Кисида признал, что отношения между Россией и Японией находятся в тяжелом состоянии. По его словам, действия России на территории Украины нарушают международный порядок, и поэтому Япония будет и дальше продолжать поддерживать Украину и вводить санкции против России. "Но наша страна будет придерживаться политики, направленной на решение территориальной проблемы и заключение мирного договора",— добавил премьер-министр Японии.

Во время выступления Фумия Кисида сообщил, о проблемах в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, где у Японии также есть неразрешенные территориальные споры с соседними государствами.

На фоне резкого ухудшения отношений в марте Россия отказалась продолжать переговоры о Курильских островах и подписании мирного договора с Японией. Японская сторона вновь заговорила о "незаконной оккупации" островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. Россия в сентябре отменила соглашение с Японией об облегченном посещении Курил. 

В НАТО предупредили о возможном пуске ядерной суперторпеды "Посейдон"

Торпеда способна вызвать "радиоактивное цунами"

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *