Военное судно США вошло в акваторию Черного моря
Экспедиционный транспорт американских военно-морских сил уже в третий раз в этом году курсирует в черноморских водах Быстроходный транспортный корабль USNS Yuma прошел через пролив Дарданеллы и Босфор и вышел в аквато
Экспедиционный транспорт американских военно-морских сил уже в третий раз в этом году курсирует в черноморских водах
Быстроходный транспортный корабль USNS Yuma прошел через пролив Дарданеллы и Босфор и вышел в акваторию Черного моря.
Обычно такие судна ВМС США используют для оперативной переброски войск, грузов и военной техники.
На корабле есть летная палуба для взлета вертолетов CH-53E Super Stallion. Транспорт может также перевозить танки M1 Abrams, сообщает агентство «Регнум» со ссылкой на турецкие СМИ.
Собственное вооружение на судне для такого габаритного корабля чисто символическое — четыре крупнокалиберных пулемета M2.
USNS Yuma ранее в этом году уже дважды заходило в черноморскую акваторию. После событий 2014 года США стараются постоянно поддерживать свое военное присутствие в Черном море, чтобы оказывать давление на Россию.
Как писала «Живая Кубань» , 11 сентября у посольства США в Афганистане прогремел взрыв.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.