06.11.2023

В середине ноября в Сочи начнется монтаж новогоднего оформления курорта

По поручению главы города Алексея Копайгородского все основные элементы будут выполнены в авторской стилистике и индивидуальны для Сочи.

По поручению главы города Алексея Копайгородского все основные элементы будут выполнены в авторской стилистике и индивидуальны для Сочи. Тематические праздничные локации и фотозоны, включая различные световые инсталляции и иллюминацию, будут организованы к Новому году и Рождеству на территории всех четырех городских районов. Основными цветами станут белый, золотой и бордовый.

—    В основе проектов — темы патриотизма, любви к стране и нашему Сочи, подчеркнем уникальность и особенности главного курорта России. На зимних праздниках люди традиционно посвящают много времени своим родным и близким: мы сделаем акцент на хорошо знакомых миллионам наших сограждан сюжетах, чтобы каникулы объединили все поколения, —    подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, к примеру, на площади Южного мола откроется резиденция Деда Мороза, будет установлена ель из мандаринов и фигуры героев из отечественных мульфильмов. Главную городскую ель традиционно разместят на Площади Флага. К Новому году здесь также будут установлены дополнительные элементы и фотозоны.

Будут оформлены въездные ворота в город на автомобильных постах Магри и Псоу, в международном аэропорту и на крупных железнодорожных станциях. Также составлены и направлены рекомендации для предприятий о правилах новогоднего оформления.

Завершить новогоднее оформление Сочи планируют до середины декабря. Концепция оформления выполнена таким образом, что большая часть инсталляций может быть использована при проведении в городе последующих событийных мероприятий.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *