В Краснодарском крае иноагентам запретили работать на муниципальной службе
На прошедшей 26 января очередной сессии ЗСК депутаты большинством голосов одобрили изменения в краевом законе о муниципальной службе.
На прошедшей 26 января очередной сессии ЗСК депутаты большинством голосов одобрили изменения в краевом законе о муниципальной службе.
Согласно поправкам на ней не может состоять человек, которому присвоили статус иноагента. Также в случае, если этим статусом наделили действующего чиновника, то его уволят. В документе прописано, что это является условием для расторжения трудового договора.
Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев пояснил, что принятый законопроект приводит краевое законодательство в соответствие с федеральным в виду вступивших в силу новых запретов и ограничений.
— Уверен, появление таких положений в краевом законодательстве ни у кого не вызовет удивления и вопросов. Сегодняшняя ситуация требует консолидации сил всего общества»,— прокомментировал нововведение председатель ЗСК Юрий Бурлачко и добавил, что «нужно быть уверенным в каждом, кто трудится рядом с нами».
Последние новости
ТОП-7 мифов о вакцинации животных, в которые пора перестать верить
Правда и вымысел о прививках питомцам: что действительно важно знать каждому владельцу
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии
Дом мечты: как выбрать идеальный проект без ошибок
Подробное руководство по созданию жилья, которое станет вашим любимым местом на Земле.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев