28.05.2021

Стала известна причина, по которой доход губернатора Кубани за год вырос в два раза

Вениамин Кондратьев отчитался о доходах и имуществе за 2020 год Стала известна причина, по которой доход губернатора Кубани за год вырос в два раза.

Вениамин Кондратьев отчитался о доходах и имуществе за 2020 год Стала известна причина, по которой доход губернатора Кубани за год вырос в два раза. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Насколько вырос за год доход мэра Новороссийска Игоря Дяченко

На сайте администрации Краснодарского края опубликована декларация главы Кубани Вениамина Кондратьева о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. Доход губернатора вырос в два раза — в пресс-службе администрации края пояснили почему, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Губернатор Кубани задекларировал за 2020 год доход в 4 млн рублей — эта сумма почти в два раза больше, чем годом ранее.

Для сравнения: в 2019 году Вениамин Кондратьев заработал 2,1 млн рублей, в 2028 году  — 1,98 млн руб.

Список недвижимости, находящейся в собственности главы региона за год не изменился: квартира (226 кв. метров), дом (68 кв. метров), земельный участок (620 кв. метров), автомобиль УАЗ 3159.

Супруга губернатора в прошлом году заработала 781 тысячу рублей. Для сравнения: в 2019 году ее доход составил 778 тысяч рублей.

В совместном пользовании семьи Кондратьевых записаны: дом (70 кв. метров) и земельный участок (1000 кв. метров).

В пресс-службе администрации Краснодарского края прокомментировали возросший доход главы региона: в 2020 году Вениамин Кондратьев был переизбран на второй срок. Перед выборами, по истечении 5-летнего срока пребывания в должности главы администрации, согласно трудовому законодательству, он получил окончательный расчет за неиспользованные отпуска. 

Стало известно, сколько заработали за год депутаты Госдумы РФ от Кубани

Больше всех заработал Юрий Напсо, меньше всех — АлексейТкачев

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *