Штраф и лишение прав – за повторное нарушение

В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения Установлено,

В Курганинском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения

Установлено, что 37–летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортными средствами.

Отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

На одной из улиц города Курганинска госавтоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-21074», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Сотрудники полиции установили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Курганинские известия

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Белореченске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *