Путин разрешил Эрдогану купить истребитель Су-57

Фото: АP, ТАСС. Президент Турции сначала поинтересовался у российского коллеги, летает ли этот самолет.

Фото: АP, ТАСС.

Президент Турции сначала поинтересовался у российского коллеги, летает ли этот самолет.


Владимир Путин показал сегодня турецкому коллеге экспонаты авиакосмического салона МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

Президент Эрдоган живо интересовался российской военной техникой. Оба лидера остановились у истребителя Су-57, и Эрдоган спросил, летает ли уже эта машина. Путин подтвердил: «Летает».

Президент Турции тогда задал второй вопрос Путину , можно ли купить этот самолет.

Путин после недолгой паузы ответил: «Можете купить», после чего оба рассмеялись.

Путин и Эрдоган осмотрели также Су-35, вертолеты Ка-62 и Ми-38, самолет-амфибию Бе-200 и гражданский самолет МС-21.

Затем президенты  посмотрели зрелищную летную программу с участием российской авиатехники, сообщает Интерфакс.

Российский истребитель пятого поколения впервые появился на МАКСе ещё в 2011 году, тогда ее под заводским шифром Т-50. С тех пор увидеть новейший российский самолет можно было только в небе, во время летной программы. В этом же году посетители авиакосмического салона впервые увидят Су-57 вблизи, стоящим на земле.

Россия «подвинула» Китай в рейтинге сильнейших армий мира, писала ранее «Живая Кубань» .

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Находке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *