Путин подписал указ о частичной мобилизации
К призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе, прежде всего те,
Сегодня утром президент выступил с обращением к народу и сообщил о начале частичной мобилизации граждан
Автор: Редакция «НГК»
К призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в Вооружённых силах, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт – они будут проходить дополнительную подготовку с учётом опыта спецоперации.
« Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, боевой опыт. В ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов. Частичная мобилизация в первую очередь нужна для контроля освобожденных территорий и линии соприкосновения в 1 000 км. Сама линия соприкосновения, можно называть ее и линия фронта, и линия соприкосновения – она больше 1 000 км. Естественно, то, что сзади, и то, что там, по этой линии, – это надо закреплять, эти территории надо контролировать. И, конечно, в первую очередь, именно для этого делается эта работа – я имею в виду, частичная мобилизация », – сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу .
Уже начала работать призывная комиссия по частичной мобилизации в Санкт-Петербурге. Всем губернаторам поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.