Новый мэр Сочи официально вступил в должность
В Сочи 11 сентября прошла церемония вступления в должность мэра Алексея Копайгородского Копайгородского 9 сентября назначили временно исполняющим обязанности мэра Сочи после того, как истекли полномочия Анатолия Пахомова.
В Сочи 11 сентября прошла церемония вступления в должность мэра Алексея Копайгородского
Копайгородского 9 сентября назначили временно исполняющим обязанности мэра Сочи после того, как истекли полномочия Анатолия Пахомова. На следующий день на сессии городского собрания по итогам тайного голосования его избрали главой курорта. За него проголосовали все 44 депутата.
Новый мэр 11 сентября принес присягу в городском собрании.
«Клянусь при осуществлении полномочий главы Сочи соблюдать конституцию РФ, устав, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветания города и благополучия его жителей», — сказал Копайгородский.
Он добавил, что будет руководить городом справедливо и честно, опираться на всю команду. По словам главы курорта, главная задача — создание единой команды для решения всех задач.
«Приложу максимальные усилия, имея определенный багаж знаний и опыта. Я обязуюсь максимально выкладываться на этой должности, не подводить никого и оперативно решать все вопросы», — заключил Копайгородский.
Днем ранее Копайгородский заявил журналистам, что начнет работу с формирования своей команды. Он отметил, что администрация будет жертвовать своим временем, возможно личными делами, чтобы погрузиться во все сферы.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.