17.10.2019

На планерном совещании Ейского района обсудили благоустройство территорий, реализацию комплекса ГТО и не только

Открыв планёрное совещание, глава района Юрий КЕЛЕМБЕТ предоставил слово своему заместителю Юрию Коврову, который рассказал о прошедшем в станице Староминской праздновании 323-летия Кубанского казачьего войска.

Открыв планёрное совещание, глава района Юрий КЕЛЕМБЕТ предоставил слово своему заместителю Юрию Коврову, который рассказал о прошедшем в станице Староминской праздновании 323-летия Кубанского казачьего войска.

Глава муниципалитета отметил, что торжества прошли на высоком уровне и подчеркнул, что в следующем году празднование очередной годовщины войска будет проходить в Ейском районе.  Надо уже сейчас начинать подготовку к этому торжеству.

Юрий Келембет поинтересовался у глав поселений, как идёт работа по подготовке проектов по благоустройству территорий. Камышеватское сельское поселение уже подало заявку в краевые органы власти. Документы Трудового сельского поселения и проект благоустройства Молодёжной площади города Ейска находятся на экспертизе. По Кухаривскому сельскому поселению проект, как говорится, «на выходе». По остальным поселениям документы находятся в работе.

Глава Александровского сельского поселения Элеонора КИСЕЛЁВА проинформировала о ходе работ по благоустройству парка в селе Александровке. По контракту работы должны быть завершены к первому ноября. Сегодня уже видно, что подрядчик в сроки не укладывается.

Глава района акцентировал внимание руководителей сельских поселений, подрядных организаций на необходимости активизации работы по ремонту вышеназванных объектов, а также дорог. Все выделенные бюджетом средства должны быть освоены в полном объёме до конца года.

После чего Юрий Келембет отправился на видеоселектор, а совещание продолжил вести заместитель главы района Дмитрий КИЯШКО.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Алексей СЛЕПЦОВ рассказал об итогах краевой штабной тренировки. В ходе тренировки проверена система оповещения, сбор руководящего состава, проведён смотр готовности сил и средств формирований ГО и ЧС. Были подготовлены сборные эвакопункты, развёрнуты посты радиационного и химического наблюдения. Отработаны вводные по угрозе затопления населённых пунктов Ейского района.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Николай КОВАЛЁВ отчитался, как на территории муниципалитета реализуется комплекс ГТО. На сегодняшний день городским центром тестирования в автоматизированной информационной системе ГТО зарегистрировано 16940 человек, что составляет 13,26 процента от общего числа жителей. Этого явно не достаточно.

Чтобы Ейский район поднялся в рейтинге муниципальных образований Кубани необходимо зарегистрировать ещё 15 тысяч человек.

В районе проведён краевой фестиваль ГТО, участниками которого стали 1653 взрослых и 258 детей школьного возраста. 23 августа проведена акция «Навстречу осеннему фестивалю ГТО» с участием заслуженного мастера спорта России, посла ВФСК ГТО Дмитрия Ушакова. В ходе акции было вручено 37 золотых знаков ГТО.

 За девять месяцев в  систему внесены протоколы выполнения нормативов комплекса ГТО у 4864 человек, что на 200 человек больше, чем за 12 месяцев 2018 года. Из них 1604 успешно выполнили нормативы на знаки отличия разного достоинства.  154 человека удостоены золотого знака,  212 – серебряного, остальные – бронзового.

Николай Ковалёв предложил создать центры тестирования ГТО  в станицах Должанской, Камышеватской, Копанской. Это позволит жителям выполнить нормативы комплекса ГТО в шаговой доступности.

По информации Николая Ковалёва, министерство здравоохранения Краснодарского края обратилось в министерство физической культуры и спорта о проведении краевого фестиваля ВФСК ГТО среди работников медицинских учреждений. Срок проведения фестиваля с 16 октября по 16 ноября 2019 года. На сегодняшний день от учреждений сферы здравоохранения не подано ни одной заявки.

Глава Должанского сельского поселения Павел ДЖЕНЖЕРЯ отчитался  о проделанной работе. За девять месяцев в бюджет поселения поступило  32970 тысяч рублей, из них собственных доходов – 14403 тысячи рублей. Дотации, субсидии и субвенции составили 18566 тысяч рублей.

Недоимка по налогам на первое января 2019 года составляла один миллион 573 тысячи рублей.  На текущую дату она составляет 974 тысячи рублей. Павел Дженжеря подробно рассказал о ремонте дорог и тротуаров, благоустройству мест массового отдыха. В стадии завершения находятся работы по реконструкции станичного парка. Осталось установить малые архитектурные формы. На водозаборе отремонтированы две скважины, благодаря чему увеличились объёмы добываемой воды. На станции второго подъёма отремонтированы насосы и произведена замена запорной арматуры. По улице Октябрьской установлена новая водонапорная башня Рожновского. Ведётся обследование разводящих сетей для выявления и замены аварийных участков водопровода.

С жителями заключено  1813 договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов – это 73 процента от общего числа подворий.

Для обеспечения пожарной безопасности в станице приступил к работе филиал краевой пожарной части № 37. Численность пожарных – 19 человек. Сотрудниками части за время их работы предотвращено 20 больших пожаров. В будущем году намечено войти в краевые программы «Чистая вода на 2020-21 годы», «Формирование современной городской среды 2018-24 гг.», для благоустройства парковой территории, прилегающей к сельскому Дому культуры, провести капитальный ремонт зрительного зала и т.д.

✒ Георгий Тимофеев

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *