На Кубани наградили казаков и общественников за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону СВО
В Краснодаре прошло награждение казаков и общественников за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону спецоперации.
В Краснодаре прошло награждение казаков и общественников за активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону спецоперации. Памятные награды «Человек дела» и благодарности атамана Кубанского казачьего войска получили 16 человек.
- Собрано и доставлено более 1,1 тонны гуманитарных грузов. Продукты, обмундирование, теплые вещи, технические средства, автомобили и все необходимое отправляем практически ежедневно из самых разных районных казачьих обществ, - рассказал войсковой атаман Александр Власов.
Первый гуманитарный конвой в зону СВО был отправлен в начале марта 2022 года. Сейчас в новые регионы России каждую неделю передают медикаменты, теплую одежду и технические средства ведения боя. Боевые задачи в составе казачьих отрядов и воинских частей выполняют более четырех тысяч казаков Кубанского казачьего войска.
Напомним, что в Усть-Лабинском районе появился создан объединенный центр по поддержке бойцов СВО. Идея принадлежала волонтер Павлу Гордееву. Для более эффективной и оперативной помощи нашим бойцам он предложил распределять между волонтерами-доставщиками груз по разным направлениям. Координировать поездки будет районная администрация.
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Евгения Хасанова
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.