На финансовую поддержку семей с детьми власти Кубани потратят 6 млрд рублей

С начала года выплаты за первого ребенка назначены 10,5 тысячам семей региона Кубанских новорожденных оценили на 6 млрд власти Краснодарского края.

С начала года выплаты за первого ребенка назначены 10,5 тысячам семей региона Кубанских новорожденных оценили на 6 млрд власти Краснодарского края. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

В регионе продолжается реализация национального проекта "Демография", объем финансирования которого в этом году составляет 7,7 млрд рублей, основная часть которого – более 6 млрд рублей – в этом году пойдет на проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей". А более 10,5 тысячам семей с начала года назначены выплаты за первого ребенка, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В рамках нацпроекта "Демография" разработаны пять региональных проектов, нацеленных на рост рождаемости, вовлечение людей в занятия спортом, увеличение продолжительности здоровой жизни. Основная часть средств – более 6 млрд рублей – в этом году пойдет на проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей". Средства будут направлены, в том числе на региональный материнский капитал.

Как уточнили в министерстве труда и социального развития региона, с начала года по проекту ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка назначены 10,5 тыс. семей.

– До конца года планируется назначить такую выплату 10,6 тысяч семей, а до 2024 года – 50,2 тысяч семей, – добавили в ведомстве.

Также предусмотрены ежемесячные выплаты на третьего ребенка или последующих детей. В этом году выплаты будут назначены 3 тысяч семей, а до 2024 года – 18 тысячам.

Кроме того, в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" в крае в этом году ведется строительство пяти детских садов на 1 140 мест.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шадринске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *