Лавров предложил возобновить авиасообщение с Грузией
По словам главы российского МИДа, граждане Грузии осознали контрпродуктивность провокаций против России.
По словам главы российского МИДа, граждане Грузии осознали контрпродуктивность провокаций против России.
Сергей Лавров предложил возобновить авиасообщение с Грузией kremlin.ru
Глава МИД России Сергей Лавров выступил за возобновление авиасообщения с Грузией. Такое мнение он высказал в интервью газете «Коммерсант».
«Я бы эти полеты, наверное, вернул. И мне кажется, что это будет правильно, после того как большинство грузинского населения осознало контрпродуктивный провокационный характер той выходки, которая произошла в грузинском парламенте, когда там заседала Межпарламентская ассамблея православия», — сказал министр.
Он также подтвердил, что к лету 2019 года было подготовлено решение об отмене виз с Грузией. По его словам, конфликт между странами в июне «отбросил» процесс назад.
«Я надеюсь, что лишь отбросила. В Грузии появились и продолжают набирать позиции вменяемые политики. Посмотрим, как пойдут дела», — заключил Лавров.
Отношения между Россией и Грузией обострились в конце июня текущего года. В Тбилиси вспыхнули многотысячные акции протеста, причиной которых стало участие российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы занял кресло спикера парламента Грузии.
Последовавшие за этим события привели к приостановке авиасообщения между странами .
9 июля Владимир Путин выступил против санкций в отношении Грузии , а некоторые впечатлительные россияне перестали есть хинкали и хачапури .
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.