Кубанские справедливороссы провели встречи с ветеранами-узниками концлагерей

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей депутат Законодательного Собрания Краснодарского края,

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель регионального отделения Социалистической политической партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " Денис Хмелевской и заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев провели встречу с ветеранами-узниками концлагерей, проживающими в Центральном округе Краснодара.

Более 5 миллионов граждан Советского Союза погибли в нацистских концлагерях. Каждый пятый из них был ребенком. Более 2 миллионов детей так и не дожили до освобождения.

Это одна из самых трагичных и страшных страниц Всемирной истории. Нюрнбергский трибунал признал создание концлагерей не только военным преступлением, но и преступлением против человечества.

Депутаты поблагодарили ветеранов-узников за мужество, за большую общественную деятельность, за помощь в патриотическом воспитании молодого поколения. О своих отцах, матерях, бабушках и дедушках, переживших ужасы фашистского плена, пришли рассказать их дети и внуки.

Тех бывших узников фашистских концлагерей, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на мероприятии, депутаты Денис Хмелевской и Геннадий Уфимцев навестили на дому, пожелали всем здоровья, благополучия, заботы близких и вручили подарки от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ".

"Узники фашистских концлагерей – люди тяжёлой судьбы. Пусть будет светлой память об умерших и действенной забота о выживших в то страшное время. Очень важно сегодня донести до сознания подрастающего поколения, что такое нацизм и к чему он ведет. Мы и последующие поколения обязаны помнить и знать об этих страшных событиях. А память поможет нам понять, какой ценой завоеван мир на нашей земле. Особенно это важно сейчас, когда страшная чума – нацизм вновь расцвел в бывшей братской нам республике", – сказал Денис Хмелевской.

В районах Краснодарского края также прошли памятные мероприятия, приуроченные к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Так, в Кореновском районе член Совета реготделения, помощник депутата Госдумы Дмитрия Гусева Александр Жаботинский и председатель Совета местного отделения, муниципальный депутат Виктор Бежевец выразили благодарность бывшим узникам концлагерей за их вклад в сохранение исторической памяти, утверждение ценностей гуманизма, за мужество и патриотизм.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Королёве с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *