Касается всех – в октябре начнут действовать новые правила по отпускам
Этот вопрос затронет всех работников Нет необходимости нести собственноручно подписанное заявление о руки в кабинет шефа.
С 1 октября вступают в силу поправки в Трудовом кодексе относительно отпусков.
С первого дня осеннего месяца работникам, желающим уйти на заслуженный отпуск, можно будет отправлять соответствующее заявление по электронной почте. Нет необходимости нести собственноручно подписанное заявление от руки в кабинет шефа. Это можно будет сделать проще и быстрее. Но условия об электронном обмене документов необходимо закрепить в трудовом договоре, заключенном с работником.
Стоит также помнить, что заявление о предоставлении отпуска сотрудник должен писать, если планирует уйти на отдых вне графика.
Если сотрудник берет очередной отпуск по графику, в котором указана точная дата начала отпуска, Минтруд разрешает не писать заявление на отпуск.
Карина Красилова
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.