Дмитрий Пирог: Россия была и остается открытой страной, способной проводить масштабные соревнования на самом высоком уровне

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог считает,

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог считает, что Россия обладает большими возможностями и опытом для организации масштабных соревнований с участием иностранных спортсменов и команд

— Вместо отмененных из-за антироссийских санкций турниров должны появиться соревнования новых форматов.

Об этом заявил президент России и рекомендовал расширить географию проведения всероссийских соревнований и массовых спортивных мероприятий. Для отечественного спорта это открывает новые возможности.

Россия была и остается открытой страной, способной проводить масштабные соревнования на самом высоком уровне. Зимняя Олимпиада в Сочи, всемирные Универсиады в Казани и Красноярске, чемпионат мира по футболу 2018 года, Гран-при Формулы-1 – тому яркое подтверждение!

Сегодня наша главная задача – применить накопленный опыт, разработать новые подходы, чтобы обеспечить максимальное участие иностранных спортсменов и команд из дружественных нам стран БРИКС, ШОС, СНГ.

2022 год – это Год спорта России и Китая. Наша страна вместе с китайскими партнерами продолжит выступать против политизации спорта, использования спортсменов и спортивных мероприятий в политических целях и бойкотов спортивных соревнований, а также будет усиливать двустороннее сотрудничество в интересах чистого спорта и борьбы с допингом , — заявил Дмитрий Пирог .

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Костроме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *