06.12.2022

Депутат ЗСК Александр Карпенко: Единство добровольческой силы нашей страны очень важный показатель современного общества

В Новороссийске особого внимания заслуживает социальная работа, которую проводят волонтеры общественной организации «Агенты доброты»,

В Новороссийске особого внимания заслуживает социальная работа, которую проводят волонтеры общественной организации «Агенты доброты», отметил Александр Карпенко

Входя в состав экспертного совета конкурса социальных проектов «Марафон инициатив», который состоялся в городе – герое в этом году, депутат ЗСК («Единая Россия») Александр Карпенко высоко оценил проект под названием «Чужих нет – все свои». В рамках этой благой инициативы в центре города открылся офис общественной организации. Теперь здесь волонтеры оказывают помощь вынужденным переселенцам из ЛНР, ДНР и Украины.

В офисе сделали в рамках реализации проекта ремонт. Помещение оборудовали необходимой мебелью и оргтехникой. Чаще всего беженцам необходима помощь в подготовке документов для обращения в различные государственные структуры.

Кроме этого, переселенцам предоставляется и другая помощь: консультации по юридическим вопросам, психологическая поддержка, возможность получить бесплатную одежду, покушать. Среди волонтеров общественной организации «Агенты доброты» есть девушки и ребята, которые и сами недавно были беженцами, приехав в Новороссийск из Луганской области.

Также «Агенты доброты» организуют бесплатные горячие обеды для нуждающихся четыре раза в неделю во всех районах Новороссийска.

«Ориентир добровольчества в России – волонтеры «Единой России». Они в числе первых оказываются там, где жители остро нуждаются в помощи. Так было и в Донбассе, в Мариуполе даже когда еще не закончились там бои, во время встречи беженцев из Херсона. После теракта на Крымском мосту, в период частичной мобилизации и не только.

Такое единство добровольческой силы нашей страны очень важный показатель современного общества. Не растеряв редких духовно-нравственных качеств, проявляя как можно чаще к друг другу самые светлые и добрые чувства, у нас россиян, есть все шансы закрепить позиции России, как самой сильной страны в мире», − подчеркнул Александр Карпенко.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *