Что именно имеют право требовать работающие россияне у начальства с 1 октября

В силу вступят новые правила относительно отпусков Желающие уйти в отпуск имеют право не писать от руки заявление.

В силу вступят новые правила относительно отпусков Желающие уйти в отпуск имеют право не писать от руки заявление. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Новые правила с 1 октября будут касаться отпусков. Работающим россиянам следует знать, что они имеют право требовать от начальства.

С первого числа октября желающие уйти в отпуск имеют право не писать заявление от руки. Достаточно отправить его по электронной почте. Есть, правда, один нюанс. Это должно быть прописано в трудовом соглашении.

Можно не писать заявление вовсе, если работник берет очередной отпуск по графику.

Что касается сроков выплаты отпускных, с работником руководство компании должно рассчитаться за три трудовых дня до отпуска. Компании избавляются от проблемы с выплатой отпускных сотрудникам, которые решили внезапно пойти в отпуск, например, с завтрашнего дня.

Если сотрудник внезапно изъявил желание уйти в отпуск, начальство должно рассчитаться с работником в течение трех рабочих дней после того, как тот уведомил об отпуске.

Карина Красилова

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Дзержинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *